Примерное время чтения: 2 минуты
82

В Верхнетоемской школе будут готовить кислородные коктейли

Фото: immunar.ru

К решению вопроса подключился «Фонд имущества и инвестиций», который предоставил средства на покупку оборудования.

Область применения кислородной установки достаточно широкая: от оздоровительной и профилактической функций (приготовление кислородных коктейлей) до оказания неотложной помощи.

По словам директора Верхнетоемской средней школы Александра Русанова, сегодня здесь учится 506 человек. Кислородные коктейли для учеников школьный фельдшер планирует готовить ежедневно. Попробовать полезный напиток смогут и ребята из структурных подразделений учебного учреждения, в числе которых пять школ и шесть детских садов, расположенных в МО «Верхнетоемское» и МО «Тимошинское».

– Это серьёзный территориальный охват: самое дальнее место ведения образовательной деятельности находится в 104 км от школы. У всех детей, обучающихся в наших структурных учреждениях, также появится возможность оздоровиться с помощью ксилородотерапии, – подчеркнул Александр Русанов.

В летнее время на базе Верхнетоемской средней школы будет действовать детский лагерь, поэтому концентратор, вырабатывающий до шести литров кислорода в минуту, руководство школы планирует использовать для оздоровления детей из самых разных деревень и поселков района.

Легкий и маневренный аппарат появится в школе уже на следующей неделе. Подарок детям вручит и.о. министра имущественных отношений региона Михаил Мазуренко, курирующий Верхнетоемский район совместно с и.о. заместителя губернатора Архангельской области Романом Балашовым.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах