В конце пути предстояло преодолеть ледовую переправу через реку Пинегу возле поселка Ясный. Машина уже практически добралась до противоположной стороны, как вдруг у самого берега лед дал трещину, и кузов грузовика ушел под воду. 38-летний водитель «ЗИЛа» без затруднений выбрался из кабины.
ЧП произошло накануне около 20 часов. В тот же день машину вытянули на берег при помощи двух тракторов и лебедки. Часть груза в результате инцидента оказалась испорчена водой. Причиной происшествия стал слишком большой вес «ЗИЛа» – вместе с грузом он намного превышал допустимые для переправы 4 тонны. Данная автомобильная переправа через Пинегу действует с 22 декабря, толщина льда составляет более 20 см. Сейчас на месте находятся представители администрации Пинежского района и сотрудники ГИМС. Проводятся замеры льда вокруг дороги - вероятнее всего, будет проложен объезд. В настоящий момент переправа закрыта. Попасть в Карпогоры возможно через д. Кевролу – для этого придется делать крюк в 15 км.
Отметим, что нарушителям ПДД на ледовых дорогах грозит штраф до 40 тыс. рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть