Примерное время чтения: 2 минуты
694

На Северной Двине под лед провалилась машина – два человека погибли

Архангельск, 25 января – «АиФ-Архангельск». Четверо рыбаков в машине «УАЗ-Патриот» провалились под лед около острова Лясомин в Никольском рукаве Северной Двины. Как сообщает пресс-служба МЧС по Архангельской области, мужчины возвращались с рыбалки, когда лед на накатанной колее треснул. Автомобиль начал уходить под воду. Все двери оказались заблокированы льдом. 

Спастись удалось водителю автомобиля, который выдавил боковое стекло уже под водой, нашел полынью и смог выбраться наружу. Второй человек сидел сзади и сумел открыть дверь багажника.

«В прошлом году практически в этом же месте произошел аналогичный случай – под лед провалился «УАЗ-Патриот», но обошлось без погибших и пострадавших. Дело в том, что здесь очень сильное течение, которое делает лед тонким и непрочным», - сообщил водолаз Александр Шарапов. 

Спустя некоторое время водолазы нашли автомобиль на глубине 8 метров, внутри находилось тело 1 погибшего. По предположению спасателей, второму человеку удалось выбраться из автомобиля, но найти полынью в корке льда он не смог.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах