Примерное время чтения: 2 минуты
60

Минимущество области подарило оргтехнику детям из Верхнетоемского района

В рамках поездки глава регионального минимущества принял участие в ряде встреч с руководством района, ветеранскими организациями, сотрудниками правоохранительных органов, а также пообщался с населением.

Верхнетоемцы смогли задать министру интересующие их вопросы и озвучить наиболее острые проблемы. Одной из них, по словам Михаила Мазуренко, бесспорно, является ситуация с отсутствием доступных надежных переправ через Северную Двину.

Трудности в районе связаны и с работой местного почтового отделения, в частности, с серьезной задержкой доставки почтовых отправлений. Поскольку переправа через реку официально не открыта до сих пор, руководство местного отделения почты отказывается искать альтернативные виды транспорта для осуществления доставки писем и посылок. В этой связи Михаил Мазуренко отметил: «Местная почта зачастую поступает слишком формально. И когда нет возможности доставить корреспонденцию из-за проблем транспортной доступности, руководство отделения даже не пытается искать иных вариантов обеспечения своей работы надлежащим образом, ущемляя тем самым права жителей района».

Одним из приятных моментов рабочей поездки стало вручение ключей ветерану Великой Отечественной войны, пожелавшему улучшить свои условия за счет федеральной президентской программы по обеспечению жильем ветеранов, тружеников тыла, блокадников Ленинграда, их вдов и членов их семей. Глава района Анатолий Малеев вручил жительнице поселка Двинской ключи от новой квартиры, расположенной в только что построенном ветеранском доме на пр. Ленинградский, 360 в Архангельске.

Помимо этого, Михаил Мазуренко посетил детский дом в деревне Семеновская-1, чтобы ознакомиться с условиями проживания воспитанников и работой коллектива учреждения.

В завершение поездки министр имущественных отношений Архангельской области вручил главе района оргтехнику для одного из детских центров. Подарок минимущества позволит учреждению улучшить материально-техническую базу, сделать процесс обучения ребят более интересным и познавательным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах