Примерное время чтения: 2 минуты
54

Юные участники проекта «Ломоносовский обоз» вернулись на родину

Напомним, мероприятие стартовало 21 сентября из Архангельска, участники преодолели более 1200 километров, и финишировали у стен Московского Кремля 30 сентября.

В «Ломоносовском обозе» приняли участие лучшие ученики Архангельской общеобразовательной Соловецкой школы, гимназии № 6, школы № 77 г. Архангельска, Холмогорской, Ломоносовской, Матигорской средних школ Холмогорского района и Вельской общеобразовательной средней школы № 4.

Для архангельских ребят это путешествие стало удивительным опытом, они посетили десятки исторических мест, их встречали на Васильевском спуске, принимали в МГУ им. М.В. Ломоносова.

«Мы привезли с собой в Архангельск массу приятных впечатлений, а главное – мы ощутили, что стали причастны к большому событию, - рассказала Юлия Никулина, ученица школы № 77 города Архангельска. – Это масса эмоций, запоминающихся моментов, новые друзья и много новой информации. Нам очень понравилось!».

Напомним, «Ломоносовский обоз. Путешествие из Холмогор в Москву» – это межрегиональный проект, который объединил пять российских регионов. Его авторами стали школьники, преподаватели Ломоносовской школы г. Москвы. Губернатор Архангельской области Илья Михальчук поддержал их инициативу, это мероприятие было включено в программу празднования 300-летия со дня рождения М.В. Ломоносова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах