Примерное время чтения: 2 минуты
41

Магазин тушили всем поселком

В шесть часов универсам, в котором торгуют как продуктами, так и промышленными товарами, закрылся. Хозяйка ушла, оставив включёнными только холодильники с продуктами. Вероятно, произошёл перепад напряжения, и из-за короткого замыкания загорелась проводка – начался пожар.

В одном здании с «Дионой» соседствует тренажёрный зал, а рядом находится немало деревянных домов. Их жильцы и заметили дым, которого было очень много – горели пластиковые панели внутренней обшивки. Вызвав пожарных, селяне начали тушить магазин с подсобного помещения. Прибывшие пожарные завершили начатое ими дело, правда, пришлось выпиливать пол «Дионы» - огонь начал уходить в подвал.

Результатом пожара, как сообщили в пресс-службе МЧС, стало то, что у магазина обгорели стены изнутри, а также повреждена часть товара. Но жители Мирного не останутся без привычных товаров – после небольшого косметического ремонта торговая точка продолжит работу в обновленном помещении. И в этом есть их собственная заслуга. Глава местной администрации Михаил Ботыгин уделяет большое внимание пожарной безопасности своего края: как в Мирном, так и в других поселках организованы добровольные пожарные дружины, с населением постоянно проводится разъяснительные беседы: что необходимо предпринять, если случился пожар или как его не допустить? Поэтому, когда загорелась «Диона», жители Мирного не растерялись и всем миром, и стар и млад, прибыли бороться с огнем.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах