
В УФСИН России по Архангельской области прошло тактико-специальное учение по розыску сбежавших осужденных и освобождению заложников.
По легенде учения трое осужденных совершили побег из исправительной колонии №7, что в поселке Лесная речка. Для их розыска были привлечены оперативный штаб регионального Управления, сводный отряд центральной оперативной зоны УФСИН, группа управления и резерв ИК-7. В ходе оперативно-розыскных мероприятий двух беглецов удалось задержать. Чуть позднее стало известно, что преступник, похожий на третьего разыскиваемого осужденного находится в одном из близлежащих поселков. В результате проведения специальной операции по розыску осужденный был блокирован. Преступник, угрожая оружием, захватил в заложники молодого человека и забаррикадировался в заброшенном строении. Начальник поисковой группы, обнаружившей преступника, вступил в переговорный процесс с ним. С целью убеждения преступника отказаться от совершения дальнейших противоправных действий в переговорах приняли участие и наиболее опытные сотрудники УФСИН.
Осужденный выдвинул ряд требований, так он просил автомобиль, спиртное и пять миллионов рублей, однако освободить заложника не обещал.
Тогда руководством УФСИН было принято решение на проведение специальной операции. Бойцы отряда специального назначения регионального Управления службы исполнения наказаний в течение нескольких секунд освободили заложника и задержали преступника.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть