Примерное время чтения: 2 минуты
83

Социальные работники региона участвуют во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства

Такой конкурс Министерством здравоохранения и социального развития РФ организован впервые, его цель – повышение престижа профессии социальных работников, распространение передовых технологий работы с пожилыми людьми, инвалидами, детьми, семьями, имеющими детей.

Утверждено 20 номинаций конкурса. В каждой - по три призовых места. Призёрам конкурса, занявшим первое место, будет выплачено по 500 тысяч рублей. Второе и третье места оцениваются в 300 тысяч и 200 тысяч рублей соответственно.

Первый этап конкурса состоялся в учреждениях социального обслуживания Архангельской области: каждая кандидатура рассматривалась на общем собрании трудового коллектива, решение о победителе принималось по результатам голосования. Во второй тур конкурса вышли социальные работники Новодвинского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей, Новодвинского, Няндомского и Приморского комплексных центров социального обслуживания, Архангельского центра социального обслуживания, Мезенского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Документы участников будут рассмотрены в министерстве здравоохранения и социального развития Архангельской области и переданы в центральную конкурсную комиссию Минздравсоцразвития РФ.

На проведение конкурса предусмотрено выделение 20 миллионов рублей из федерального бюджета. Предполагается, что вручение престижных премий будет проходить в День социального работника – 8 июня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах