Примерное время чтения: 2 минуты
146

Троих жителей Котласа задержали по подозрению в серии краж сейфов

Архангельск, 3 июля – АиФ-Архангельск. Трое мужчин задержаны в Котласе по подозрению в серии краж сейфов с деньгами из магазинов и предприятий в Архангельской области. Общая сумма похищений составила более двух миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области, преступления совершались с августа 2013 года по май 2014 года в Котласском, Красноборском и Вилегодском районах. Все они были спланированы по одному сценарию. Ночью неизвестные проникали в офисы, вскрывали сейфы и похищали деньги. После этого они скрывались. В случае если сейф вскрыть не удавалось, злоумышленники забирали его с собой. Большинство помещениях находились под охраной, и к моменту прибытия охранников преступники успевали скрыться.

Последний случай произошел в поселке Савватия Котласского района. Преступники вскрыли сейф одного их предприятий, украли 150 тысяч рублей, несколько блоков сигарет и скрылись на машине.

Подозреваемые вскоре были задержаны у автомобильного моста через Северную Двину в Котласе. Ими оказались трое местных жителей 1980-1981 годов рождения. В салоне иномарки были обнаружены и деньги, и сигареты, и орудия преступления: маски, ломики и т.д. Кроме того, при личном досмотре у одного из задержанных были найдены наркотики. Позже в квартирах и гаражах подозреваемых было также обнаружено украденное имущество и более 70 граммов амфетамина.

Мужчины арестованы. Уже установлена их причастность к совершению более 30 краж и двум фактам незаконного оборота наркотиков. Возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах