Примерное время чтения: 3 минуты
129

Где провести новогодние дни в Архангельске?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. АиФ в Архангельске 29/12/2012

Норвежская музыка

7 января в 16.00 на площади Мира выступит необычный норвежский музыкант Терье Исунгсет. Он считается одним из самых инновационных музыкантов Европы. А всё благодаря тому, что инструменты на которых он играет очень необычны. Все они выполнены из натуральных материалов, например, дерева, камня или льда. Трубы, флейты, скрипки – всё это Терье делает из льда. Естественно, что в нашем зимнем городе ледяная музыка будет как нельзя актуальна. Кстати, декорации на сцене так же будут выполнены из льда. Кроме самого музыканта в концерте примут участие ещё несколько норвежских артистов. Это саамская певица Мария Скранес и авангардная вокалистка Сара Мариэлль Гаул. Концерт пройдёт в рамках фестиваля «Рождественский Благовест».

Зимнее чудо

Все праздники на площади Мира будет действовать ледовая деревня. Это будет настоящее зимнее чудо, пропитанное северными деревенскими традициями. Любой желающий может зайти в ледяную избу. Внутри, как собственно и снаружи, всё будет только изо льда. Гостеприимные хозяева встретят и вовлекут в весёлые игры, предложат конкурсы.

Ледовые скульптуры

12-13 января пройдёт ставший уже традиционным конкурс ледовых скульптур «Остановись мгновенье…». На него съедутся мастера со всей России. Разнообразные фигуры и целые композиции из играющего на солнце льда, словно по волшебству возникнут на площади перед мэрией города.

Куда ещё сходить?

5 января в 12.00

Рождественская гонка на призы заслуженного тренера России В.А. Мелентьева

7 января в 18.00

В Архангельском городском культурном центре выступит Государственный ансамбль песни и танца «Русский Север», город Череповец

8 января

На наб. Северной Двины в районе пл. Мира

С 12.00 до 16.00 Гуляния в Ледовой деревне

В 17.00 Театрализованное представление «Поморское разноцветье святок»

В 19.00 Лазерное представление с элементами 3D

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах