154

Наталья Подольская завоевала «золото» на первенстве мира

Архангельск, 6 августа – «АиФ-Архангельск». В паре с Верой Собетовой спортсменка выиграла заплыв на дистанции 500 метров среди байдарок-двоек.

Отметим, что первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи до 23 лет состоялось впервые. Наталья Подольская - одна из самых молодых и перспективных спортсменок сборной команды России.

Этот сезон для девушки был очень удачным. Она стала обладательницей Кубка России и чемпионкой России по гребле на байдарках и каноэ. Одержала победу на Всероссийских соревнованиях, первенстве России и Европы среди молодежи, завоевала две серебряные медали и «бронзу» на этапах Кубка мира в Венгрии и Чехии. Также Наталья принесла сборной команде страны золотую медаль Универсиады в заезде байдарок-одиночек на 200 метров и «серебро» на дистанции 200 метров в составе экипажа– четверки.

7 августа Наталья Подольская возвращается в Архангельск.