Примерное время чтения: 2 минуты
141

Архангельскую область посетит специалист по сектам Александр Дворкин

Архангельск, 1 февраля – «АиФ – Архангельск». Доктор философии Александр Дворкин, крупнейший российский эксперт по деструктивным культам и сектам, 4-5 февраля посетит Архангельскую область.

Миссионер прочтет лекции в СГМУ, проведет встречи с общественность Северодвинска и Архангельска, а также пообщается с региональными СМИ.

4 февраля пройдет его лекция на тему «Церковь и государство» в СГМУ, а 5 февраля в Северодвинске он проведет беседу на тему «Христианство и язычество», сообщили в пресс-службе Архангельской епархии.

Досье:

Александр Леонидович Дворкин – кандидат богословия, доктор философии, председатель Экспертного совета по государственной религиоведческой экспертизе при Министерстве юстиции РФ, профессор кафедры теологии, заведующий кафедрой сектоведения Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ), президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС), профессор кафедры теологии, президент Центра религиоведческих исследований во имя сщмч. Иринея Лионского (ЦРИ), вице-президент Европейской федерации исследовательских центров информирования о сектах (FECRIS), имеет статус специального советника социального и экономического комитета ООН и консультанта Совета Европы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах