Примерное время чтения: 3 минуты
127

Маракату и Ла Кумбия Чичарра зажгли Архангельск

Архангельск, 25 июня - АиФ-Архангельск. Маракату – это заводная команда барабанщиков, сильные чувственные голоса вокалисток, горячие танцы. Это команда музыкантов, взрывающих будни карнавальным весельем. Музыкантам очень понравился город, и все свои эмоции они постарались передать зрителям и слушателям.

- Ваш город прекрасен, здесь возникает какое-то необъяснимое чувство свободы. Мы насладились красотой Белого моря и Северной Двины, мы в полном восторге от белых ночей и, конечно, нам хочется все эти эмоции и чувства донести до зрителей, - поделился вокалист «Маракату» Даниель Королев. – Главная цель нашего творчества – чтобы люди танцевали, почувствовав вибрацию, которую мы передаем.

Когда на сцену вышли музыканты и вокалисты «Ла Кумбия Чичарра», танцевала уже практически вся площадь. Еще бы, в кумбии сочетаются музыкальные традиции африканской и индейской культур. Африка привнесли в кумбию свой ритм барабанов, индейцы - духовые, ну а европейцы - исполнение на испанском языке. «Ла Кумбия Чичарра» от себя внесла фанк. Вот такая сумасшедшая смесь.

- Когда мы были в Архангельске в апреле, было холодно и пасмурно, а сейчас такое солнце, вокруг зелень, много цветов, мы просто наслаждаемся своим пребыванием здесь, - рассказали Филипп, Патрисия и Себастьян, - Мы здесь ощущаем необыкновенный прилив энергии и хотим подарить горожанам свою радость и любовь, чтобы все они почувствовали себя счастливее.

Маленькая Соня Аниканова вместе с мамой Надеждой не смогли удержаться и пустились танцевать.

- Мне очень нравятся выступления музыкантов, я тоже хочу научиться так петь и танцевать, - поделилась Сонечка.

- Каждый год приходим посмотреть программу Дня города и никогда еще не были разочарованы. Всегда это что-то интересное, запоминающееся, что надолго оставляет в душе самые радостные эмоции, - добавила Надежда Аниканова.

Сообщили в пресс-службе Мэрии Архангельска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах