Примерное время чтения: 4 минуты
440

Владимир Белоглазов вступил в должность главы Новодвинска

Фото: Пресс-служба администрации муниципального образования Город Новодвинск

Депутаты заслушали доклад председателя новодвинской территориальной избирательной комиссии Бориса Меркурьева о результатах голосования. 11 марта Владимир Белоглазов был официально зарегистрирован ТИК в качестве главы муниципального образования. Борис Николаевич поздравил избранного мэра и пожелал успехов в нелегкой работе на ответственном посту.

Владимир Белоглазов произнес слова присяги:

- Вступая в должность, обязуюсь честно и добросовестно исполнять полномочия главы муниципального образования, руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Новодвинск» и принципом законности, соблюдать приоритет прав и свобод человека и гражданина, охранять и защищать права и законные интересы местного самоуправления.

Владимир Иванович поблагодарил всех жителей города Новодвинска, которые приняли участие в выборах и поддержали его кандидатуру. Напомним, что за избранного мэра отдали свои голоса 10247 новодвинцев. Мэр отметил, что его предвыборная программа — это те шаги, которые необходимо сделать администрации, чтобы Новодвинск развивался, становился лучше. Он также готов учитывать мнение других участников предвыборной гонки и те предложения, которые были высказаны в ходе кампании. Владимир Иванович пообещал строить свою работу с городским Советом депутатов на принципах взаимного уважения и сотрудничества, направленного на единую цель — на благо города Новодвинска.

Символический ключ от города Белоглазову передала исполняющий обязанности мэра города Новодвинска Милана Мартюшева:

- Для Вас это новый этап в политической жизни, для города — новая страница летописи, - сказала Милана Наилевна. - Большинство новодвинцев отдали Вам свои голоса, увидев в Вас самого достойного кандидата. Уверена, что Ваш опыт и профессионализм будут служить динамичному поступательному развитию города.

От имени губернатора Архангельской области Игоря Орлова Владимира Белоглазова поздравил заместитель по региональной политике Сергей Ковалев. Он пожелал мэру эффективно представлять интересы избирателей и совместно с администрацией области работать в интересах города и региона.

Депутат Государственной Думы Владимир Пехтин поздравил новодвинцев с главным политическим событием:

- Особенно приятно, что именно наш выдвиженец, кандидат партии «Единая Россия» избран на пост главы города. Голоса, отданные за Владимира Ивановича обязывают, но и дают мандат доверия на решение проблем, стоящих перед городом: это и жилищно-коммунальная сфера, и ветхое жилье, и многое другое.

Председатель Областного Собрания депутатов Виталий Фортыгин пообещал избранному мэру, что его бывшие коллеги будут очень внимательны в вопросах межбюджетных отношений. Генеральный директор АЦБК Михаил Папылев отметил, что с большим воодушевлением воспринял решение Владимира Ивановича баллотироваться на пост мэра. Комбинат оказал большую поддержку и в дальнейшем будет активно помогать городу:

- Нам здесь жить и развивать этот город, - отметил Михаил Николаевич.

Владимира Белоглазова поздравили главный федеральный инспектор в Архангельской области Валерий Потапенко, председатель ассоциации глав муниципальных образований Владимир Ющенко, бывшие мэры Новодвинска, руководители учреждений и организаций города. И.о. председателя городского Совета депутатов Андрей Малыгин призвал к совместной работе и пожелал Владимиру Белоглазову, чтобы каждый поступок, каждое решение служили процветанию Новодвинска:

- Наша общая цель — создание сильного и стабильного города, сообщили в пресс-службе администрации муниципального образования Город Новодвинск.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах