Примерное время чтения: 5 минут
140

Пресс-конференция о закрытии «Справедливой России» в Архангельской области началась со скандала

Настоящая криминальная драма разыгралась сегодня в Архангельске перед началом пресс-конференции, на которой справедливороссы хотели рассказать журналистам о причинах роспуска сразу нескольких партийных ячеек «Справедливой России» в Архангельской области. Жертвой хулиганской выходки стала бывший руководитель отделения эсеров в Октябрьском территориальном округе города Архангельска Снежанна Атманавичус. Перед началом мероприятия трое неизвестных, с криками «Предательница!», набросились на женщину, высыпав на нее несколько пакетов с мукой. После этого они вылили женщине на голову кетчуп и растительное масло.

По словам очевидцев, удостовериться в том, что дело сделано на место происшествия приехал и предполагаемый заказчик провокации – руководитель фракции «Справедливая Россия» в Архангельском областном Собрании Василий Баданин. – Вы еще получите! – бросил в адрес бывших однопартийцев в присутствии журналистов Василий Баданин. Агрессия, с которой эсеры удерживают в своих рядах людей, беспрецедентна. Общественность в шоке: если столь нецивилизованные поступки совершаются в отношении своих коллег, то завтра от больного разума горе-политиков могут пострадать простые жители.

Присутствовавшие на месте происшествия журналисты приписали организацию «акции устрашения» персонально Юрию Шарову, помощнику кандидата в депутаты Государственной Думы от партии «Справедливая Россия» Ольге Епифановой. Шаров также известен тем, что «воспитывает» в регионе молодую поросль эсэров – «Молодых социалистов России».

Несмотря на попытку срыва пресс-конференции, справедливороссы, намерившиеся покинуть партию, все-таки вышли для общения к журналистам. - Мы не видим перспектив развития партии, - заявили они.

Ликвидация партийных ячеек эсеров в регионе носит массовый характер. Уже заявлено о прекращении работы местного отделения «Справедливой России» в Октябрьском территориальном округе города Архангельска. Руководители отделения Снежанна Атманавичус, Алексей Миловидов и Александр Лохов направили соответствующее уведомление в Бюро Президиума Центрального совета «Справедливой России». Вслед за архангельскими эсэрами о своей ликвидации уже заявило Коношское отделение. При этом ряды справедливороссов в Поморье редеют с каждым днём.

- Сегодня нет председателей и партактива в Ломоносовском, Октябрьском, Исакогорском и Соломбальском округах областного цента. Все те, кто занимал эти посты, покинули партию, - подчеркнул бывший руководитель аппарата партии «Справедливая Россия» в Архангельской области Валерий Поров. – Партия «Справедливая Россия» со времени своего основания всегда была конструктивной политической силой, которая поддерживала курс Президента и Премьера. Сейчас риторика и методы борьбы эсэров сильно изменились. Обидно, что идеи социальной справедливости погрязли в жесточайшей критике и безумстве, которые не дают людям спокойно работать, определиться с партийным выбором. Это очень беспокоит. И сегодняшний факт в этом смысле очень показательный. Мы еще не начали пресс-конференцию, а нас уже обвинили во всех негативных изменениях, которые происходят в «СР». Это наш личный выбор и нужно его уважать. Сегодня с экранов телевизоров кандидаты от «Справедливой России» многое обещают, однако только в Архангельском областном Собрании фракция эсэров резко сократилась – вместо девяти в ней всего лишь четыре члена. На федеральном уровне та же тенденция. В связи с этим не понятно: кто будет выполнять предвыборные обещания. Эсэры говорят, что повысят пенсии, зарплаты, но никто ничего не делает. Мы дважды обращались к Миронову: давайте сделаем хоть один федеральный проект. Хоть один. – Не надо это ваши проблемы. Вы хотите заниматься политикой – занимайтесь. Кто будет решать эти проблемы? Эти люди, которые нам не дали сегодня высказать свое мнение?!

- Я возглавляла местное отделение «Справедливой России» на протяжении последнего года, вышла из партии - в октябре. Сегодня произошла ситуация, которая наглядно продемонстрировала как работает «Справедливая Россия» и какими путями эта партия участвует в предвыборной агитации, - заявила журналистам экс-руководитель отделения эсеров в Октябрьском территориальном округе города Архангельска Снежанна Атманавичус. – Перед пресс-конференцией меня в буквальном смысле облили грязью. В фойе ко мне подбежали несколько молодых людей и с криком «Предательница!» высыпали на голову несколько пачек муки. После чего облили томатным соусом и растительным маслом. Причём пострадала не только я, но и люди, которые стояли рядом со мной! Я специально вышла к журналистам, чтобы все узнали о случившемся. Более того, теперь я намерена подать в суд на «Справедливую Россию». Свидетели у меня есть. То, что они сотворили, видели многие люди. Грустно наблюдать за тем, во что превратилась партия за столь короткий срок.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах