Примерное время чтения: 3 минуты
83

Донской будет жаловаться Путину на руководство «Яблока»

А так же собирается пожаловаться Владимиру Путину на действия руководства партии и непосредственно – Сергея Митрохина.

Напомним, по заявлению самого Александра Донского, руководство партии предложило ему написать заявление об отказе баллотироваться в депутаты Госдумы, так как от руководства партии этого требует администрация президента, ссылаясь на наличие у Донского судимости.

По словам бывшего мэра Архангельска, Сергей Митрохин предложил ему добровольно снять кандидатуру, иначе у партии могут возникнуть проблемы: или Центризбирком не зарегистрирует список, или партии не «насчитают» количество голосов, нужное для попадания в Госдуму

Сам председатель партии «Яблоко» в своем блоге называет несколько иную причину, по которой он попросил Донского выйти из списка: экс-мэр Архангельска в 1992 году был приговорен к 3 годам лишения свободы условно по ч. 1 ст. 145 (Грабеж).

«Эти сведения поступили к нам из МВД только сейчас, - пишет Сергей Митрохин. - Слова о том, что на меня «давят из Кремля» мною не произносились и действительности не соответствуют. О другой судимости Донского (2008 года) нам было известно. Но она не помешала нам поставить его в список, так как была явно политически мотивирована».

Однако, этим заявлением Митрохин добился лишь одного: бывший мэр Архангельска обиделся, и брать самоотвод отказался.

- Пусть теперь меня либо Митрохин исключает, либо Центризбирком. Либо съезд партии большинством голосов, - сказал Донской русской службе новостей Би-би-си. - А если уж и писать заявление, то уже сразу Путину, который управляет всеми партиями, включая «Яблоко».

Экс-мэр Архангельска собирается пожаловаться Владимиру Путину на действия руководства партии «Яблоко» и непосредственно – Сергея Митрохина. Напомним, по заявлению самого Александра Донского, руководство партии предложило ему написать заявление об отказе баллотироваться в депутаты Госдумы, так как от руководства партии этого требует администрация президента, ссылаясь на наличие у Донского судимости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах