Примерное время чтения: 2 минуты
111

Архангельские спортсмены стали серебряными призёрами на юниорском чемпионате мира

Спортсмены соревновались на дистанции в 200 метров - Наталья Подольская в классе лодок байдарка-одиночка (К-1), а Станислав Дехтяренко выступил в классе лодок байдарка-двойка (К-2).

- Данный случай уникален, тем, что соревнования по гребле на байдарках и каноэ это летний вид спорта, а наша база самая северная в России, а может и в мире. Более 60 лет тренеры развивают и культивируют данный вид спорта в нашем регионе. Усилия и старания не прошли даром. Сразу два спортсмена из Архангельской области участвовали в первенстве мира. Ребята смогли представить наш регион достойно, - рассказал Иван Воронцов, председатель правления региональной общественной организации «Федерация гребли на байдарках и каноэ Архангельской области».

Спортивным наставником ребят является старший тренер ГСУ Архангельской области «ЦСП», тренер-преподаватель МОУ ДОД ДЮСШ № 3 «Водник» Андрей Тяпков. Он лауреат городского смотра-конкурса «Лучший тренер-преподаватель ДЮСШ года», неоднократный призер чемпионата России и Беларуси среди ветеранов, победитель открытого чемпионата Украины среди ветеранов. Воспитанники Андрея Тяпкова ежегодно входят в состав сборной области и СЗФО, становятся победителями и призерами зональных и всероссийских соревнований.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах