По количеству упоминаний в региональной прессе он поднялся сразу на 16 пунктов. По такой положительной динамике Илья Михальчук занял второе место в Российской Федерации среди всех глав регионов.
Напомним, что Илья Михальчук является старожилом топ-40 рейтингов «Медиалогии». Он регулярно входит в число губернаторов, о которых пишут федеральные и региональные средства массовой информации. В мае проходило много мероприятий, связанных с юбилеем Ломоносова, с большим успехом прошел Международный туристский форум, ведётся подготовка к Международному Арктическому форуму. Архангельскую область посетил министр финансов России Алексей Кудрин. Его приезд активно освещался федеральными и областными СМИ.
Да и в целом ведущие политологи области констатируют рост интереса к Архангельской области. Третье место в СЗФО по объему иностранных инвестиций, пятое место в России по прозрачности государственных закупок, пятое место в стране по снижению рисков для инвесторов, масштабная программа по строительству жилья для бюджетников – все эти мероприятия интересны жителям области и средствам массовой информации.
Жители региона связывают деятельность губернатора с долгожданным завершением ремонта Архангельского областного театра драмы, реконструкцией Гостиных дворов в Архангельске, строительством областного онкологического диспансера и областной больницы. Селяне отмечают возрождение деревни, увеличение площади пахотных земель, увеличение надоев. Гости региона – туристический потенциал и уникальную природу северного края.
34
По динамике упоминаний в прессе Михальчук занял второе место среди всех глав регионов России
Также вам может быть интересно
-
Журналистов наградят за лучшие материалы об истории и культуре региона
-
В Архангельске открылся семинар Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
-
Подписано трёхстороннее соглашение между правительством области, работодателями и профсоюзами
-
Илья Михальчук в НАО: «Проблемы наших территорий можно решать вместе»
-
Губернатор презентовал в Министерстве культуры РФ «Ломоносовскую усадьбу»
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть