Примерное время чтения: 2 минуты
443

За вовремя неоплаченный штраф житель Каргополя отработает 100 часов

Наталья Поспелова / АиФ
Архангельск, 12 февраля - АиФ-Архангельск.

Будучи лишенным права управления автомобилем, 22-летний житель Каргополя сел за руль. За это правонарушение ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, передает пресс-служба УФССП по Архангельской области.

Однако, вовремя правонарушитель штраф не оплатил. Так он был привлечён к административной ответственности, а затем ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов.

Отрабатывать назначенные судом часы, убирать улицы Каргополя от снега, он так и не явился. Оказалось, должник каждый день рано утром брал необходимый инвентарь и пропадал.  После ленивому должнику судом было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток, которые он провёл в изоляторе временного содержания, где он и встретил свой 23-й день рождения.

После отбывания ареста мужчину вновь направили отрабатывать 100 часов обязательных работ, но уже в другую организацию - «Ритуалспецслужба».

«АиФ» известно, что в настоящее время  мужчина исправно отбывает обязательные работы на кладбище, где осуществляет  расчистку снега к местам захоронений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах