Примерное время чтения: 2 минуты
149

Прокуратура проверит безопасность швартовки судов в Лайском доке

Цветков А.А. / Commons.wikimedia.org

Архангельск, 27 февраля – «АиФ-Архангельск». Транспортная прокуратура проведет проверку судов у причалов Лайского дока, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Такое решение принято на комиссии по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, которая собрала представителей власти, МЧС и прокуратуры Архангельской области. Его участники обсудили вопросы безопасности жителей Приморского района.

В частности, как в весеннее половодье 2014 избежать повторения осеннего инцидента. Напомним, в октябре 2013 года из-за шквального ветра и экстремального подъема уровня воды в реке от причалов судоремонтного завода «Лайский док» оторвались несколько судов. В результате они повредили мост через реку Лая, по которому проходит трасса Архангельск-Северодвинск.

Представитель завода сообщил, что в настоящий момент все суда пришвартованы надежно, каждый час охрана обходит причалы. Кроме того, предприятие сформировало оперативную бригаду, которая в случае неблагоприятного прогноза погоды будет круглосуточного дежурить в Лайском доке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах