Жители дома жаловались на недоделки и бездействие управкомпании. Из администрации района пришёл ответ на публикацию.
Статью прокомментировал Андрей ЕГОРОВ, глава Каргопольского района:

- Многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: Каргопольский район, д. Ватамановская, ул. Южная, д. 1а, построен в соответствии с проектной документацией, разработанной ООО «Регионпроектгрупп», согласно действующим градостроительным нормам и правилам.
Дата ввода в эксплуатацию дома 5 февраля 2016 года, а не в мае 2016 года. 15 сентября проведено очередное обследование данного дома специалистами администрации Каргопольского района с привлечением представителя застройщика, директора управляющей компании, жителей дома.
В ходе обследования установлено, что при проведении застройщиком работ по благоустройству в соответствии с проектной документацией, тротуары выполнены из тротуарных плит, установлены дополнительные контейнеры, качели. Для отсыпки проезда придомовой территории застройщиком завезена гравийно-песчаная смесь.
В публикации было указано, что жители жалуются на септик. Согласно проектной документации, септик должен быть установлен объёмом 25 м3, но застройщиком установлен септик объёмом 40 м3.
По вопросу своевременной откачки содержимого из септиков сообщаем следующее. В настоящее время по договору временного управления многоквартирным домом предоставление жилищно-коммунальных услуг, в том числе вывоз ЖБО, осуществляет муниципальное унитарное предприятие «Печниково».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть