Примерное время чтения: 1 минута
642

СМИ: предполагаемый отравитель Скрипалей получил паспорт в Котласе

Архангельск, 15 сентября - АиФ-Архангельск.

По информации двух изданий, Александр Петров, подозреваемый британскими властями в покушении на Скрипалей – из Котласа.

Издания The Bellingcat и The Insider опубликовали расследование, из которого следует, что Петров и Боширов, подозреваемые в отравлении Скрипалей, могут являться  агентами российских спецслужб.

Из этой информации следует, что Александр Петров получил свой загранпаспорт в 2009 году в городе Котлас Архангельской области. Уточнаяется, что он получил его взамен испорченного. МИД России к публикации отнёсся скептически.

Напомним, в марте этого года экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены в без сознания в Солсбери. Ряд стран считает, что их отравили нервно-паралитическим веществом, в причастности к инциденту обвиняют РФ.

5 сентября британские власти обнародовали фотографии двух людей, предположительно виновных в отравлении – Александра Петрова и Руслана Боширова. Они уже дали интервью по этому поводу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах