Глава МО «Обозерское» Юлия Андруцкая лишилась своей квартиры по решению прокуратуры.
Как сообщают в прокурате Архангельской области, в районе была проведена проверка. Было установлено, что в 2015 году Андруцкой – тогда ещё заместителю главы посёлка, на период работы в администрации была предоставлена 2-х комнатная квартира по договору найма служебного жилого помещения.
В 2016 году женщина стала главой МО, а помещение было исключено из числа служебных жилых помещений. 12 сентября того же года был незаконно заключен договор соцнайма жилого помещения на основании распоряжения администрации МО «Обозерское». При этом Андруцкая не была признана нуждающейся или малоимущей.
Плесецкий районный суд поддержал прокуратуру и постановил выселить главу посёлка из квартиры. Решение суда пока что не вступило в законную силу.
В Архангельске осуждены члены ОПГ, занимавшейся наркоторговлей
Дело главы Котласского района Светланы Бачурихиной направили в суд
В Виноградовском районе директор ДК незаконно выплатила 90 тысяч своему сын
Жительнице Архангельска грозит срок за сбыт поддельных денег
Многодетная семья из Архангельска получит жилье вне очереди