
Архангельская область 2 августа - АиФ-Архангельск. 25-летний потерпевший рассказал полицейским, что ночью 30 июля 2012 года он выпивал с двумя мужчинами. Одного из них он видел впервые. Все началось с того, что во дворе одного из домов по ул. Победы города Каргополя встретились три одиноких сердца, жаждущих продолжения Дня ВМФ. Инициатором пьяных посиделок стал сам потерпевший, у которого с собой были и выпивка, и деньжата. В ходе распития спиртных напитков собутыльники сдружились.
Уже ближе к утру товарищи стали расходиться по домам. Неожиданно на одного из мужчин напали и стали наносить удары. В обидчике потерпевший узнал своего нового друга. Подозреваемый по делу повалил мужчину на землю и достал из его карманов 5000 рублей и мобильник. Прибрав к рукам все имущество собутыльника, он скрылся с места преступления.
О совершенном преступлении стражи порядка узнали от самого потерпевшего, который оправившись от побоев, набрал «02». В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражам порядка удалось задержать злоумышленника «по горячим следам». Подозреваемого обнаружили в чужом доме, где он продолжил банкет уже в новой компании. У злоумышленника были изъяты около одной тысячи рублей, остальную часть похищенных денег он успел потратить на выпивку. Так же сотрудники полиции в ходе следствия выяснили, что задержанный месяц назад освободился из мест лишения свободы. Ранее он был судим за аналогичное преступление.
Отделением по расследованию преступлений на территории Каргопольского СО ОМВД России «Няндомский» по факту грабежа возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть