Примерное время чтения: 2 минуты
53

Шокирующее ДТП произошло в Архангельской области

В ночь на 23 мая неизвестные злоумышленники проникли через окно в квартиру на ул. Мусинского в Архангельске, откуда похитили 15000 рублей. В ходе работы на месте происшествия сотрудниками полиции установлены и задержаны двое подозреваемых. Ими оказались школьники. Не смотря на то, что каникулы еще не начались, ребята гуляли «по полной», в связи с чем и потребовались финансы. Нерадивые подростки переданы сотрудникам ПДН для дальнейшей профилактической работы.

23 мая в областном центре при проверке документов водитель предъявил сотрудникам ГИБДД водительское удостоверение с признаками подделки. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту использования заведомо подложного документа.

Шокирующее ДТП произошло в городе Шенкурск. В 17:15 под колеса грузовика попал десятилетний школьник, внезапно выбежавший на дорогу за мячом. От полученных травм ребенок скончался на месте. Водитель трезв.

УМВД России по Архангельской области обращает внимание граждан на то, что перед началом летних каникул необходимо провести дополнительные беседы с детьми о мерах безопасности на улице. Исключить нахождение детей без присмотра взрослых у дорог и на берегу водоемов.

За 23 мая сотрудниками полиции выявлено 993 административных правонарушения, в том числе 17 фактов мелкого хулиганства, 132 случаев появления граждан в общественных местах в состоянии опьянения, 762 нарушения Правил дорожного движения.

Выявлено 12 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. Все они подвергнуты административному аресту.

56 раз полицейские выезжали по вызову на семейные скандалы.

Из незаконного оборота изъято 10 единиц огнестрельного оружия и 17 боеприпасов, сообщили в пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах