Примерное время чтения: 2 минуты
9

Иностранец незаконно проник в Северодвинск

За совершённые правонарушения гражданин Азербайджана Шамиев Рамиль Валех оглы в январе 2009 года решением Северодвинского городского суда был выдворен с территории России с запретом на въезд сроком на пять лет.

Но иностранец сменил свои анкетные данные и стал Гусейновым Рашидом Валех оглы, получив национальный и заграничный паспорта. Как сообщает пресс-служба Регионального управления ФСБ по Архангельской области, используя новые документы, Гусейнов незаконно пересёк Государственную границу России и благополучно прибыл в город Северодвинск Архангельской области, где был выявлен и задержан оперативниками Регионального управления ФСБ России.

Отделением дознания Службы в городе Дербенте ПУФСБ России по Республике Дагестан по материалам РУФСБ в отношении Гусейнова возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 322 УК РФ («Незаконное пересечение Государственной границы РФ»). Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В настоящее время Северодвинским городским судом в отношении незаконно находящегося на территории страны иностранца избрана мера пресечения – арест. В ближайшее время он будет этапирован в Республику Дагестан (по месту совершения преступления) и передан в руки органа дознания Пограничного управления ФСБ России, осуществляющего уголовное преследование данного лица за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах