Примерное время чтения: 2 минуты
480

Задержаны подозреваемые в сбыте фальшивых 5000 рублевых купюр в Поморье

Архангельск, 12 мая – «АиФ-Архангельск». Двое жителей Дагестана задержаны по подозрению в сбыте фальшивых денежных купюр номиналом 5000 рублей, сообщает пресс-служба УМВД.

Подозревается, что мужчины распространяли фальшивки на территории Архангельской, Челябинской, Свердловской, Кировской областей, а также в Вологде.

Архангельские сыщики сообщили вологодским коллегам о возможном нахождении фальшивомонетчиков на территории их города. Подозреваемые передвигались на автомобиле ВАЗ черного цвета. Вскоре оперативники обнаружили данный автомобиль и задержали мужчин. При досмотре машины полицейские обнаружили 155 купюр номиналом 5000 рублей с признаками подделки. Изъятые банкноты направлены на исследование.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту сбыта поддельных денег. В случае признания вины им грозит до 8 лет лишения свободы.

В настоящее время проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории других регионов страны. Граждан, обладающих информацией о деятельности мужчин, просят обратиться в полицию.

Подозреваемый №1. Фото: пресс-служба УМВД

Подозреваемый №2. Фото: пресс-служба УМВД
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах