Примерное время чтения: 2 минуты
1541

Врач: отравление выхлопными газами в исправной машине маловероятно

AutoGAP / flickr.com

Архангельск, 14 января – «АиФ-Архангельск». Врач Владимир Попов прокомментировал версию гибели двух мужчин, тела которых были обнаружены в салоне автомобиля на трассе в Архангельской области.

«Современный автомобиль, если его грамотно эксплуатировать, такое развитие событий не предполагает. Поэтому малопонятно, как произошло отравление выхлопными газами, если машина стояла на открытом воздухе, - рассуждает Владимир Викторович, - Это возможно в случае, если произошел серьезный технический сбой в машине, и газ каким-то образом стал напрямую попадать в салон. В этом случае отравление, вплоть до смертельного исхода, возможно. Угарный газ не имеет ни запаха, ни цвета. Отравление наступает незаметно. Спящий человек может и не проснуться, он теряет сознание. Смерть может наступить через несколько часов в зависимости от концентрации газа.

Ветром в салон вряд ли могло нанести. По крайне мере такую дозу газа, чтобы случился летальный исход. Это из серии фантастики. Мне представляется сомнительным, чтобы без технической неисправности такое могло произойти. Ситуация требует технической экспертизы и разбирательства правоохранительных органов».

Напомним, 11 января на 6-м километре трассы Брин-Наволок–Плесецк Холмогорского района в салоне автомобиля «Рено Логан» были обнаружены тела двух мужчин и собаки.

Утром 5 января мужчина 63 лет и его 35-летний сын направились из Лешуконского района в Мурманскую область. Вечером этого же дня они вышли на связь с родственниками, которым пояснили, что остановились на стоянке, после чего связь с ними пропала.

На данный момент обстоятельства их гибели выясняет Следственный комитет. Предварительная причина смерти – отравление выхлопными газами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах