Примерное время чтения: 2 минуты
849

Предполагаемому убийце бизнесмена Быкова предъявлено обвинение

Сюжет «Дело Пеункова»

Архангельск, 22 октября – «АиФ-Архангельск». В Архангельске члену организованной преступной группы 35-летнему Петру Ларькину предъявлено обвинение в убийстве предпринимателя Быкова и его охранника.  Ранее в организации этого преступления обвинили депутата Алексея Пеункова. Ларькин выступил непосредственным его исполнителем, считает следствие.

По версии следователей, убийство предпринимателя Быкова долго и тщательно планировалось: были распределены роли между участниками, найдено оружие, автомобиль и обеспечено алиби.

Днем 23 июля 2004 года Ларькин и еще один исполнитель убийства устроили засаду в придорожной канаве. Они дождались приезда автомобиля с Быковым и расстреляли машину из автомата.  Внутри находились сам бизнесмен и два его охранника. В результате один охранник скончался на месте, Быков скончался в больнице, а второй охранник остался жив, но был причинен тяжкий вред здоровью. Кроме того, во время стрельбы несколько пуль попали в проходивший мимо маршрутный автобус с пассажирами. Члены ОПГ на машине оперативно забрали двоих киллеров и вывезли в заранее обусловленное место.

Разыскиваемый Ларькин был задержан в мае этого года в городе Подольск Московской области. Там он проживал вместе с женой и ребенком по поддельным документам.

Сейчас ему предъявлено обвинение по статьям «Убийство двух лиц», «Покушение на убийство трех лиц», «Незаконное хранение, ношение, перевозка и передача огнестрельного оружия в составе организованной группы».

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба следственного комитета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах