Примерное время чтения: 2 минуты
178

В Поморье детский сад и несколько школ закрыты на карантин

Архангельск, 28 января - АиФ-Архангельск.

По оперативной информации, в регионе зарегистрировано более 8 тысяч 700 случаев острой респираторно-вирусной инфекции, из них почти 6 тысяч - у детей, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Архангельской области. Также врачи зарегистрировали 6 случаев гриппа (из них два - у детей) в регионе.

Отметим, что показатель заболеваемости в Поморье ниже эпидемического порога на 0,2 процента. 

В связи с повышенной заболеваемостью на прошедшей неделе в Поморье были закрыты на карантин: школа в Плесецком районе, по одному классу в школах Северодвинска и Котласа, частично один класс в Приморском районе, девять классов в школе и одна группа в детском саду в Устьянском районе.

Что касается столицы Поморья, то здесь зафиксировано почти 3 тысячи случая ОРВИ и 5 случаев грипп. Показатель заболеваемости в этом городе также ниже эпидемического порога на 0,2 процента. 

По информации регионального управления Роспотребнадзора, в Архангельской области госпитализировано с ОРВИ 48 человек (из них 30 детей), с гриппом - трое взрослых и двое детей. 

«При первых симптомах простуды - повышении температуры, кашле, насморке, боли в горле, светобоязни, ломоте в мышцах - следует вызвать врача на дом и не ходить в поликлинику, чтобы не распространять инфекцию. И помните: антибиотики на вирусы не действуют. Не занимайтесь самолечением и самоназначением, особенно через интернет», - подчеркнула министр здравоохранения в Поморье Лариса Меньшикова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах