aif.ru counter
12.07.2017 19:16
326
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему Почта России берет комиссию за услуги ЖКХ?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28. «АиФ в Архангельске» №28 11/07/2017
Категория:  Деньги Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28 11/07/2017

На каком основании в почтовом отделении № 60 плату за электроэнергию с меня берут на 5 рублей больше? Также нам предлагается переплатить за газ 10 рублей, за капремонт - 20 рублей. Работники почты ссылаются на некое распоряжение. Что это за распоряжение и куда идут эти деньги?

Владимир Солоницын, г. Архангельск

Ответ эксперта

Отвечает Маргарита КАЧУЛИНА, главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Архангельской области - филиала ФГУП "Почта России":

-Обращаем внимание, что УФПС как платёжный агент вправе устанавливать тарифы на приём платежей в почтовых отделениях. Данное право платёжного агента регламентировано частью 2 статьи 3 Закона № 103. Договор-оферта с информацией о комиссионных сборах за приём платежей размещён в информационных папках для клиентов в отделениях почтовой связи.

Добавим, что ранее данную комиссию оплачивал поставщик услуги. На сегодняшний день, по инициативе поставщика, комиссия взимается с плательщиков.

Напоминаем, что по любым вопросам, связанным с обслуживанием, клиенты могут обратиться по телефону 8(8182) 41-00-60.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество