aif.ru counter
60

Обязаны платить

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1. АиФ 30/12/2015

Должны ли магазины или другие коммерческие организации на первых этажах жилых домов платить взносы за капитальный ремонт?

В. Иванов, Архангельск

Отвечает начальник отдела реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области Максим Алёшинцев:

- В соответствии с частью 3 статьи 158  Жилищного кодекса Российской Федерации, обязанность уплачивать взносы на капитальный ремонт распространяется на всех собственников помещений в многоквартирном доме (как жилых, так и нежилых помещений) с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах