Примерное время чтения: 2 минуты
266

В Архангельске откроется выставка петербургского художника Стаса Бородина

Архангельск, 22 января - АиФ-Архангельск.

26 января в 17 часов откроется выставка Стаса Бородина «Арктические этюды» по материалам похода летом 2013 года на парусной яхте по маршрутам экспедиций русского художника Александра Борисова, передает пресс-служба ГБУК «Государственное музейное объединение «Художественная культура Русского Севера».

«Арктические этюды» – это некий живописный дневник путешествия Стаса Бородина по морям Северного Ледовитого океана.

За спиной у Стаса Бородина 40 лет живописной практики Фото: АиФ/ пресс-служба ГБУК «Государственное музейное объединение «Художественная культура Русского Севера».

Отметим, за время двухнедельного путешествия художник написал портреты всех членов экипажа и более 45 пейзажей. Большинство из них были созданы во время продвижения яхты. Поэтому в его работах можно заметить «вибромазок».

Открытие выставки состоится в Музее художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова по адресу: ул. Поморская, 3. Тел.: 20-56-47

Справка

Стас Бородин родился и вырос на Севере России (Вельск, Котлас). Художественное образование он получил в Москве, закончил художественно-графический факультет Педагогического института. Но основы его живописного кредо были заложены после окончания института – в годы обучения у известного московского живописца Владимира Вейсберга. Девятилетнее общение с большим мастером стало для молодого художника школой высокого профессионализма, школой, в которой он освоил важнейшие принципы колористического построения картины.

В России и за рубежом состоялось более 100 персональных выставок Стаса Бородина. С его творчеством знакомы в Германии, Швеции, Испании, США, Франции, Бельгии, Китае, Финляндии, Словакии, на Тайване и других странах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах