Примерное время чтения: 2 минуты
144

Двух жителей Поморья поймали с поддельными водительскими правами

Архангельск, 2 апреля - АиФ-Архангельск.

В Архангельске автоинспекторы выявили двух водителей, севших за руль с «липовыми» водительскими удостоверениями, сообщает пресс-служба управления ГИБДД России по Архангельской области. По словам задержанных, подделки купили через интернет, потому как настоящих «прав» были лишены ранее.

В первом случае автоинспекторы на Краснофлотском мосту остановили автомашину «Лада Приора» под управлением мужчины. Он предоставил для проверки документ, в котором указаны данные другого человека. Выяснилось, что задержанный 53-летний мужчина в июне 2014 был лишен права управления на 20 месяцев за пьяную езду.

Второй случай произошел на стационарном посту ГИБДД, находящимся в п. Дорожников. Дорожные полицейские остановили автомобиль «Рено Дастер». Обстоятельства проверки документов на право управления транспортным средством развивались аналогичным первому случаю образом. Отметим, что 27-летний водитель в ноябре 2013 года был лишен права управления на 18 месяцев, а срок наказания заканчивался в мае 2015 года.

В настоящее время по выявленным фактам проводиться проверка.

Если экспертиза подтвердит, что документы поддельные, то горе-водителям грозит уголовная ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа», санкция которой предусматривает наказание вплоть до лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах