Примерное время чтения: 2 минуты
210

Архангельские автоинспекторы задержали должника-сирийца

Архангельск, 16 марта - АиФ-Архангельск.

12 марта в Архангельске сотрудники ГИБДД остановили автомашину «Форд Фокус», за рулем которой находился 41-летний мужчина, гражданин Сирии, передает пресс-служба управления ГИБДД по Архангельской области.

Автоинспекторы по базам данных выяснили, что у мужчины имеются неоплаченные штрафы, порядка 70 тысяч рублей, в том числе и за нарушения в сфере дорожного движения. На место были вызваны сотрудники службы судебных приставов. Весь долг сириец погасить не смог, лишь оплатил незначительную его часть - 5 тысяч рублей. Поэтому на иномарку должника наложен арест.

Оплатить наложенное взыскание необходимо в течение 60 суток со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, напоминают автополицейские.

Если водитель этого не сделал, то ему грозит наложение нового административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа(но не менее 1000 руб.), либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.

Некоторые должники при встрече с инспектором и составлении в отношении него постановления по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ ссылаются на то, что они не знали об имеющемся штрафе, и информационное письмо он не получали. Это касается нарушений, выявленных средствами автоматической фиксации, когда административное постановление составляется не на месте его совершения.

Напомним также, что проверить наличие штрафов можно с помощью единого портала, а также он-лайн сервиса на сайте Госавтоинспекции МВД России по адресу gibdd.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах