Примерное время чтения: 2 минуты
534

Стоимость проезда на автобусном маршруте «Архангельск-Онега» снизится

пресс-служба губернатора и правительства Поморья / АиФ
Архангельск, 5 марта - АиФ-Архангельск.

2 марта агентство по транспорту Поморья заключило договор с компанией-перевозчиком из Архангельска, передают в правительстве области.

По словам замруководителя агентства Олега Мишукова, предприятие будет работать на межмуниципальном маршруте «Архангельск-Онега» в ближайшие 7 лет. При выборе перевозчика учитывались возраст и комфортабельность его автопарка, наличие системы кондиционирования, отдельных багажных отсеков, а также доступность для маломобильных групп населения.

Известно, что автобусы по маршруту №530 будут отправляться в обоих направлениях 3 раза в день. Первый рейс из Архангельска отправляется в 9:15, последний - в 20:00.

Олег Мишуков отметил: «Постоянный перевозчик не только выставил на линию автобусы большой вместимости, но и снизил стоимость проезда. Если раньше цена билета составляла порядка 800 рублей, то сегодня поездка обойдётся пассажирам в 460 рублей. Эта стоимость зафиксирована агентством по тарифам и ценам Архангельской области».

Также в Поморье планируется официально открыть рейс «Архангельск – Октябрьский – Шангалы», чтобы северяне и гости Архангельска могли в удобное для них время посещать центр лыжного спорта «Малиновка».

Напомним, что автобусные перевозки по маршруту «Архангельск-Онега» стали возможны только с ноября 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах