Примерное время чтения: 2 минуты
561

В Архангельске хотят увеличить стоимость проезда в автобусах

пресс-служба мэрии Архангельска / АиФ
Архангельск, 29 января - АиФ-Архангельск.

Ассоциация автотранспортников Архангельской области обратилась в региональное правительство с просьбой об увеличении тарифа на автобусные перевозки в областном центре, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Поморья.

По словам председателя областной ассоциации автотранспортников Александра Ситкова, за последние несколько месяцев стоимость топлива выросла на 20 процентов. «Эта тенденция продолжится. В ближайшее время прогнозируется рост ещё на 15 процентов. Увеличивается стоимость запчастей и самих автобусов. Такая ситуация приводит к убыткам предприятий» - добавил Александр Ситков.

По расчётам автотранспортников, для безубыточной работы архангельских перевозчиков стоимость проезда в городском автобусе должна составлять минимум 24 рубля.

При этом в мэрии Архангельска заявили, что разницу между платой за проезд и экономически обоснованными затратами перевозчиков можно компенсировать из областного бюджета.

Отметим, что в 2015 году в Архангельске сохраняются все ранее введенные льготы для ветеранов и пенсионеров по бесплатному проезду на городских автобусах. Этой льготой в полном объеме будут по-прежнему пользоваться участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также все горожане в возрасте 70 лет и старше. Расходы берет на себя городской бюджет.

Напомним, что в последний раз проезд в автобусах Архангельска повышали в декабре 2013 года. Тогда стоимость билета подорожала с 16 до 18 рублей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах