Примерное время чтения: 2 минуты
85

Мои близкие были на войне

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11 12/03/2008

Всего два месяца осталось до празднования Дня Победы. Но ведь 9 Мая - это не только День Победы, это еще и день воспоминаний. Воспоминаний о том, что наши бабушки и дедушки выжили, несмотря ни на что! Под грохот автоматов и вой сирен воздушной тревоги, с мыслями о том, что родной человек вернется.

Мы, их потомки, хотим знать, как они жили и воевали в тылу и на фронте. Расскажите нам о своих близких, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Поделитесь простыми человеческими историями этих людей. Ведь почти у всех у нас есть свои победители. Чья-то бабушка больной шла на лыжах из Мурманска в архангельский госпиталь, чтобы помочь медсестричкам. Чья-то бабушка таскала на своих хрупких плечах раненых солдат или без сна и отдыха шила обмундирование для фронтовиков! А чей-то дедушка, получив несколько ранений в боях, все-таки дошел до Берлина и расписался на рейхстаге. Это наши герои. Мы гордимся ими!

Письма ждем по адресу: г. Архангельск, Новгородский пр., 32,

офис 202, "АиФ в Архангельске, с пометкой "Мои близкие были на войне". Если к рассказу будет прилагаться интересное фото, будем очень рады.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах