Примерное время чтения: 2 минуты
90

Новые томографы - в ремонт?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 5 31/01/2007

Видела по телевизору, как в онкологическом диспансере опробовали новенький компьютерный томограф. Можно бы порадоваться и за наших медиков - на новой аппаратуре куда приятней работать, и за пациентов - теперь можно без очередей получить точный диагноз и вовремя начать лечение.

Только вот я столкнулась с обратным. На прошлой неделе мне срочно нужно было сделать компьютерную томографию придаточных пазух носа. Лор-врач сказала, что в городе три томографа: в областной больнице, в больнице им. Семашко и в первой городской больнице.Ну, думаю, уж куда-нибудь я точно попаду. Но нет. Выяснилось, что в первых двух больницах компьютерные томографы сломаны, а в третьей - запись на конец февраля. Причем стоимость этой услуги - 1.100 рублей!

Я тут же позвонила наугад в одну из северодвинских больниц, где меня без проблем записали на следующий день. Оплата - 700 рублей.

Вот такое у нас новое оборудование. И вот что интересно: кто назначает цену за всю эту процедуру? Почему у наших соседей "просветить" нос стоит почти в два раза дешевле?

Попова, Архангельск

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах