Примерное время чтения: 1 минута
90

Власть. Н. Киселев собирается в НАО

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47 23/11/2006

На открывшейся 22 ноября внеочередной сессии облсобрания депутаты ратифицировали договор между Архангельской областью и НАО в двух чтениях.

Напомним, договор был подписан на прошлой неделе на следующих условиях: в 2006 году НАО перечислит в бюджет Архангельской области 1,65 млрд. рублей, при условии получения дополнительных доходов 70% от них также пойдут в область. На брифинге, посвященном подписанию договора, Николай Киселев заявил, что ухудшения качества жизни жителей НАО не произойдет. Это же подтвердила и окружная администрация.

Губернатор озвучил идею создания рабочей группы, которая займется формированием программы совместных действий двух регионов в социально-экономической сфере. В качестве примера возможного сотрудничества он привел санаторий в Сольвычегодске. НАО мог бы помочь ему материально, а взамен получать путевки для жителей округа. Кстати, в ближайшее время глава области собирается в округ с визитом. Точную дату еще предстоит согласовать с главой округа Валерием Потапенко.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах