Заключенные приняли участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы

   
   

Мероприятие проводится второй раз при поддержке федеральных министерств правительства России и крупнейших общественных организаций. Цель - воспитание молодежи через создание социальной рекламы, пропагандирующей общечеловеческие ценности.

За это короткое время конкурс стал не просто популярен. Работы лауреатов широко используются для привлечения внимания к проблемам общества, среди них милосердие, дружелюбие, патриотизм, толерантность, чувство красоты и гармонии.

Содержащиеся в местах лишения свободы Архангельской области готовили материалы в виде макетов тематических плакатов и видеороликов по десяти предложенным темам. Более 20 работ поступило из подведомственных подразделений. Наибольший интерес у конкурсантов вызвала тема "Здоровый образ жизни".

Так, в исправительной колонии № 12 (пос. Матигоры, Холмогорского района) осужденные Николай Беспалов и Иван Еремеев создали видеоролик, в котором затронули проблему наркомании. В начале фильма авторы показывают зрителям молодого человека, который рассказывает о пользе спорта и о том, что здоровый образ жизни – путь к самосовершенствованию. В конце сюжета оператор резко поворачивает камеру в сторону и зритель видит колючую проволоку и становится ясно, что действие происходит в колонии, куда героя репортажа привели пагубные привычки.

Экспертный совет и оргкомитет конкурса, а также участники интернет-голосования выберут победителей конкурса «Новый Взгляд». Лучшие работы будут использованы федеральными министерствами в своих социальных информационных кампаниях, а также примут участие в выставках, организованных в различных культурных и административных центрах России.

Итоги конкурса будут подведены в июне 2011 года.

Смотрите также: