Жительницы Архангельской области смогут бесплатно проверить здоровье груди

С 24 по 27 августа в рамках «Недели против рака» пройти бесплатное обследование и получить консультацию специалиста северянки смогут в четырех поликлиниках Архангельска и Северодвинска, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Поморья.

   
   
  • Архангельская городская клиническая поликлиника №2 (ул. Северодвинская, д. 16); 
  • Архангельская городская клиническая больница №7 (ул. Ярославская, д. 42, поликлинический корпус); 
  • Северодвинский родильный дом (Северодвинск, ул. Ломоносова, д. 54); 
  • Северодвинская городская больница №2 скорой медицинской помощи (Северодвинск, пр. Морской, д. 49, здание поликлиники). 

Врачи-маммологи из Санкт-Петербурга и Архангельской области проведут клинический осмотр и – по показаниям – маммографическое исследование (маммографию). Все обследования абсолютно бесплатны.

Акция проводится в рамках благотворительной программы «Вместе против рака груди». Организаторы – Фонд профилактики рака при поддержке НИИ онкологии имени Н.Н. Петрова и министерства здравоохранения Архангельской области.

Завершится «Неделя против рака» 28 августа в Архангельском клиническом онкологическом диспансере круглым столом с обсуждением результатов мероприятий.

Отметим, что данная акция будет проводиться в третий раз. Напомним, что в 2014 году за четыре дня обследование у маммолога прошли 2026 северянок: у 16 женщин, прошедших обследование, выявлены подозрения на рак молочной железы. Данное число меньше, чем в 2013 году, тогда у 18-ти из 1099 обследованных женщин были обнаружены такие изменения.

Смотрите также: