Автоинспекторы Поморья поймали водителя «Вольво» с поддельными номерами

В 10 апреля днем на стационарном посту ДПС в поселке Дорожников Приморского района сотрудники ГИБДД остановили автомашину «Volvo FN12», сообщает пресс-служба региональной ГИБДД.

   
   

За рулем большегруза находился 42-летний мужчина, который предъявил автоинспекторам свидетельство о регистрации транспортного средства с признаками подделки - шрифт и цвет на документе не соответствовали подлиннику.

Было установлено, что большегруз снят с учета в связи с признанием регистрации недействительной. Но мужчина продолжал эксплуатацию автомобиля. По его признанию, он воспользовался свидетельством о регистрации автомобиля своего родственника, а также сделал дубликат госрегистрационных знаков с его транспортного средства. Подложные номера он установил на свой автомобиль.

В отношении горе-водителя были составлены протоколы об административных правонарушениях за установку на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков и за управлением транспортным средством с такими знаками.

Мужчина был передан следственно-оперативной группе для дальнейшего разбирательства.

По данному факту проводится проверка, свидетельство о регистрации направлено на экспертизу.

Напомним, что в региональной ГИБДД работает телефон доверия: (8182) 21-66-26

   
   

Смотрите также: