Все новости сайта за 9 ноября 2016

Теперь исторический облик здания, построенного 111 лет назад, практически восстановлен
Религия
В Екатеринбурге официально объявили эпидемию ВИЧ-инфекции. Как обстоят дела со здоровьем северян?
ЗДОРОВЬЕ
Художественный руководитель московского театра «Сатирикон» Константин Райкин выступил против цензуры и борьбы за нравственность со стороны государства и общественных организаций.
Люди
В № 26 «АиФ» писал о женщине из села Лампожня Мезенского района, которая подожгла два жилых дома, здание почты, местный клуб и здание бывшей школы. Школу и один из домов не удалось спасти.
ОБЩЕСТВО
На октябрьской сессии областного Собрания депутаты сократили прожиточный минимум для детей, который нужен для исчисления льгот многодетным семьям.
ОБЩЕСТВО
В Архангельской области издано Постановление Правительства № 390-пп «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт», где установлена плата. В 2017 году минимальный взнос на 1 кв метр площади будет составлять 7,16 рубля;   на 2018 год - 7,55 рубля; на 2019 год - 7,91 рубля
НЕДВИЖИМОСТЬ
По предварительным данным, закладка новой атомной подводной лодки проекта 955 «Борей»состоится на северодвинском Севмаше 23 декабря. Новый крейсер будет уже 8-м по счёту «Бореем», а назовут его «Князь Пожарский»
ТЕХНОЛОГИИ
Отвечает Андрей АННИН, председатель комитета областного Собрания по коммунальному хозяйству
ЭКОНОМИКА
Кто из вдов имел право на получение жилья: те женщины, у которых мужья погибли и не вернулись с фронта, или те, кто вышел замуж за воевавшего мужчину уже после окончания войны?
ОБЩЕСТВО
Низкие температуры объясняются существующим в области атмосферным фронтом. Градусники термометра опускаются ниже 18, в районах даже ниже 20 градусов. По прогнозу начиная с четверга температура будет низкой, к выходным ожидается оттепель, но потом морозы вновь вернутся на улицы
Природа и животные
В редакцию обратились мед­работники Виноградовской районной больницы, которым уже около года не выплачивают компенсации за коммунальные услуги.
ЗДОРОВЬЕ
загрузить ещё