Все новости сайта за 30 сентября 2016

Городские власти одного из административных центров Архангельской области обещают, что цены поднимутся незначительно
ОБЩЕСТВО
Пьяный 34-летний мужчина набросился на архангельского полицейского, когда тот помешал ему избивать человека на улице
ПРОИСШЕСТВИЯ
Сделать мероприятие «Арктика – территория диалога» регулярным с 2017 года постановило правительство России
ОБЩЕСТВО
На днях руководство УФСИН разработало новые правила организации питания для лиц, содержащихся в местах лишения свободы
ОБЩЕСТВО
В прошедшем охотничьем сезоне проводились мероприятия по снижению численности этих хищников - охотникам платили за каждую принесённую шкуру
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО
Законно ли предприниматель, открывший магазин в доме по ул. Октябрьская, 33, покрасил фасад дома? Как правильно и кем должна проводиться процедура по изменению фасада жилого дома?
НЕДВИЖИМОСТЬ
Любительницы скандинав­ской ходьбы, а точнее, профессионалы из Нарьян-Мара, добились своего: им построят первую трассу для скандинавской ходьбы.
ЗДОРОВЬЕ
В этом году в посёлке Урдома Ленского района местными библиотекарями был организован проект «Воплощённая мечта». Мечта эта - возможность вспомнить или узнать заново историю своего края.
ОБЩЕСТВО
Дом для туристов будет размещаться на архипелаге Кузова, который расположен к западу от Соловецких островов и входит в состав Карелии. Олег КОДОЛА, соловецкий гид и создатель дома, планирует сдавать его в аренду посуточно
ОБЩЕСТВО
На сентябрьской сессии областного Собрания с отчётом об исполнении бюджета за первые полгода выступила министр финансов.
ЭКОНОМИКА
Летом этого года в Архангельске открылась Школа робототехники для школьников, где ребята от 8 до 15 лет сами строят будущее - программируют роботов, пишут компьютерные программы.
Образование
О том, что в деревне закрыли школу, мы писали в № 37. Детей перевели в деревню Пиринемь за 40 км. Но родители были категорически против из-за плохой дороги и не отпустили детей 1 сентября на занятия
Образование
На прошлой неделе в соцсетях появились обсуждения проблемы ветхих мостов на Архангельских окраинах.
Транспорт
загрузить ещё