27

Северянка завоевала две золотые медали чемпионата Европы по легкой атлетике

Архангельск, 26 августа - АиФ-Архангельск.

Спортсменка из Архангельской области Светлана Сергеева завоевала две золотые медали на чемпионате Европы по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), сообщает пресс-служба регионального правительства.

В чемпионате, который прошел с 13 по 23 августа в Великобритании, приняли участие 552 спортсмена из 37 стран. В рядах российской сборной выступала заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, чемпионка летних Паралимпийских игр 2012 года Светлана Сергеева. Она стала лучшей в метании копья, отправив снаряд на 24 м и 1 см. А затем завоевала первое место в командной эстафете 4 x 100 метров. Россиянки показали результат 53,53 секунды, установив новый мировой рекорд.

По итогам чемпионата сборная России выиграла общий медальный зачет с большим отрывом: всего 88 наград. Из них: 41 золотая, 29 серебряных и 18 бронзовых медалей.