Примерное время чтения: 2 минуты
170

Архангелогородка взяла «золото» на чемпионате СЗФО по легкой атлетике

Архангельск, 15 июня - АиФ-Архангельск.

С 5 по 6 июня в Петрозаводске на стадионах «Спартак» и «Юность» проходил чемпионат Северо-Западного федерального округа России по легкой атлетике среди взрослых спортсменов, молодежи, юниоров и старших юношей и девушек, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Архангельская спортсменка, член сборной России, мастер спорта России Анна Головина выиграла золотую медаль на дистанции 200 м. Добавим, что за неделю до чемпионата в Петрозаводске Анна заняла 4 место на дистанции 100 м в командном чемпионате России, который проходил 28 и 29 мая в Сочи. Тренировали девушку заслуженный тренер России Павел Владимирович Савенков и Антон Викторович Солодов.

 

Известно, что программа состязаний включала в себя всю классику легкой атлетики: бег на 100, 200, 400, 800, 1500 и 5 000 метров, бег с барьерами на 100, 110 и 400 м, эстафету 4х100 м, бег с препятствиями на 2 и 3 км, а также прыжки в длину и высоту, прыжки с шестом, метание копья и диска, толкание ядра и др.

Всего в соревнованиях состязались около 300 сильнейших спортсменов Северо-Запада из Ленинградской, Вологодской, Новгородской, Мурманской, Псковской, Архангельской, Калининградской областей, республик Коми и Карелия.

Главный судья состязаний – почетный судья России Андрей Демьянов из Калуги.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах