Примерное время чтения: 2 минуты
214

Водоснабжение в Архангельске восстановлено

Архангельск, 7 октября – «АиФ-Архангельск». На данный момент в Архангельске восстановлено водоснабжение. Его подключили в 15.40, потребовалось некоторое время на заполнение системы водой.  

Напомним, за выходные дважды произошла авария на центральном «тысячнике»: течь была обнаружена в районе пересечения пр. Ломоносова - ул. Выучейского, а затем на пересечении пр. Ломоносова - ул. Поморская. С вечера субботы воды не было в домах Ломоносовского, Октябрьского, Соломбальского и Маймаксанского округов, где проживает около 220 тысяч человек.

Аварии на центральном водоводе в Архангельске становятся частым явлением. Он проложен еще в 70-х годах. Причем использовались трубы плохого качества, которые сегодня не выдерживают высокое давление и смещение грунта.

Чтобы избежать отключений при ремонте «тысячника» МУП «Водоканал» начал строительство дублирующей ветки.  На данный момент построена 1-я очередь трубопровода от центральных водоочистных сооружений до пересечения проспектов Обводный канал - Дзержинского. «Осталось проложить порядка 4 км водовода, до ул. Гагарина в районе швейной фабрики. Там он соединится с магистральным трубопроводом, который идет через Кузнечевский мост до Соломбалы», - собщает пресс-служба мэрии. Однако на завершении строительства требуется около 250 млн рублей. Из-за нехватки финансирования реализация проекта затягивается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах