Примерное время чтения: 2 минуты
157

18 семей из Котласского района заселились в новые дома

Архангельск, 8 апреля – «АиФ-Архангельск». Два дома на 9 квартир построены в МО «Черемушское» в Котласском районе Архангельской области по областной программе переселения из аварийного жилья.

Сегодня новоселье в домах на ул. Песчаная празднуют 18 семей, сообщает пресс-служба регионального правительства. Новые квартиры получают переселенцы из аварийного жилфонда и дети-сироты.

В текущем году в МО планируется построить еще три дома: на 20 и 7 квартир - в поселке Черёмушском и на 5 квартир – в деревне Выставка. А в 2015 году  по одной социальной новостройке появится в посёлке Черемушском и в населенном пункте Борки.

«К 2016 году мы намерены переселить в новостройки всех жильцов аварийных домов, признанных таковыми до 1 января 2012 года», – заявил глава МО «Черемушское» Олег Чупраков

Отметим, что проекты строительства по областной программе переселения граждан из аварийного жилья финансируются из трех источников: средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, регионального бюджета и местной казны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах