Примерное время чтения: меньше минуты
81

Власти Архангельска обратили внимание на проблему мусора на островах

Архангельск, 27 января - АиФ-Архангельск.

Вопрос организации уборки на островных контейнерных площадках подняли на общегородской планерке в администрации Архангельска.
 
Сначала управляющие компании ссылались на отсутствие мягких контейнеров – биг-бэгов. Администрация города добились, чтобы «Экоинтегратор» их закупил. Но работа по сбору в эти временные ёмкости ведется крайне медленно. Причина – отсутствие дворников в управляющих компаниях и несвоевременная оплата их работы.
 
«Если УК «Кегостров», «Мегаполис» и «ЖКС» не могут решить вопрос, то будем их штрафовать. Сегодня департамент городского хозяйства и департамент муниципального контроля получили соответствующие поручения. А сбор мусора на островных контейнерных площадках должен быть выполнен в любом случае – силами УК или «десанта», который организует департамент горхозяйства», - подчеркнул глава Архангельска Дмитрий Морев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах